Онемение рук от локтя до запястья и лица

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня с9мая онемели руки от локтя до запястья, не могла написать ручкой текст, накраситься, рука ватная, слабая, до сегодняшнего дня онемение полностью не проходит, но стало лучше, с 12мая появилось онемение подбородка,13уже шея, виски и лоб, опухли брови и веки, тоже нарушена чувствительность.1месяц назад была на приеме у терапевта из-за подозрения на васкулит(голени были в пятнах) врач назначил аскорутин, мазать мазью ноги, и валерьянку(успокоиться) который пропила месяц, пятна прошли. Может ли это быть осложнение васкулита? Симптомы какого заболевания могут так проявляться, медленно и охватывая новые зоны? На этом фоне появился сильный страх, пульс 100. вызывать скорую или идти к дежурному? Из-за короновируса страшно и туда и в поликлинику. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-15 18:58
Добрый вечер.

Учитывая отрицательную динамику вашего состояния самолечением заниматься не стоит.
Обязательно вам необходим осмотр личный врача-скорой медицинский помощи или дежурного в поликлинике.

Это действительно может быть симптомом аутоиммунного воспалительного заболевания.
Евгения 2020-05-15 20:53
Спасибо большое за ответ
Евгения 2020-05-24 16:36
Таисия Вячеславовна, здравствуйте. Ходила на приём к терапевту, выписала тиоктовую кислоту(от онемения) и фенибут(снизить пульс и успокоиться) онемение за неделю приема не прошло, отеки на веках не спали, без осмотра и анализов, списала все на шейный остеохондроз. Я пошла и сдала платно анализы, кровь из вены-средний объём тромбоцитов 12.30, индекс распределения 16,40, алимфоциты абсолют. Количество 1.09. о чем это может говорить? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-24 22:10
Прикрепите результат анализов. Чтобы я его полностью посмотрела.
Евгения 2020-05-24 23:20
Прикрепила
Евгения 2020-05-24 23:22
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 11:34
Увеличение среднего размера тромбоцитов у вас не критично.

Но является показаниям для приема антиагрегантов: таб. ТромбоАсс или Кардиомагнил 100 мг-по 1 таб. В обед после еды, прием длительный.
Евгения 2020-05-26 14:21
А при каких заболеваниях это может быть и это как-то связано с симптомами онемением и отекам глаз, аутоиммунные можно исключить если ревматоидный показатель в норме? Или может ещё какие-то анализы надо сдать? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 18:20
Отеки на веках могут быть связаны с патологией почек или щитовидной железы.
Размер тромбоцитов указывает, что у вас преобладают их молодые формы, это может быть связано с особенностью гемопоэза в вашем костной мозге. Особой патологии тут нет. Но Аспирин профилактически лучше принимать.