Онемение пальцев правой руки
Спрашивает: Вадим Кузнецов
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте. 6 Дней назад, с того ни с сего ощутил полное онемение правой руки. Изначально оно ощущалось таким образом, будто бы я ее просто отлежал, но со временем онемение не проходило, а колики усиливались. Предшествовало этому употребление алкоголя, но в разумных количествах. Плюс ко всему на момент онемения я был абсолютно трезв. 2 - 3 дня я списывал это на защемление нерва, надеясь что всё пройдет само собой, однако этого не произошло. С начала этого самого онемения принимались витамины группы Б. На 4й день я начал чувствовать 2 пальца - мизинец и безымянный. Большой, указательный и средний до сих пор находятся в данном состоянии и совершенно не ощущаются. Как не ощущается и какое то воздействие на них: жара, холод, прикосновения - ничего. В связи с этим так же нарушена их координация: тяжело держать ложку, работать за компьютером, да и просто зашнуровать обувь. Прошу совета, что могло бы решить данную проблему? Может ли это быть какое то заболевание? Какое лечение могло бы помочь?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
В первую очередь, вам нужно пройти минимум дообследований: электромиографию верхних конечностей стимуляционную. Она позволит определить степень повреждения нервных волокон в этой области.
И конечно посетить лично терапевта по месту жительства для полноценного осмотра.