Немеет 3 пальца после сна
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после сна немеет 1-2-3 пальцы на правой руке и предплечье со стороны локтя. Сплю с ребёнком, кормлю грудью и засыпаю на той стороне на которой кормила, видимо когда-то "отлежала" Руку, и теперь всегда после сна немеет, неважно спала до утреннего пробуждения на этой стороне или нет, иногда долго такое ощущение сохраняется, иногда минут через 5 проходит. Еще немеет, когда ношу ребёнка на руках, именно почему-то правая рука, хотя основная опора приходится на левую руку.
Что это может быть и на сколько это может быть серьезно?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть связаны с повреждением нервного сплетения на уровне плечевого сустава. Поэтому конечно вам нужно поменять опорную руку во время кормления.
А также в плане диагностики пройти электронейромиографию стимуляционную больной руки. И конечно посетить лично невропатолога после дообследования.