Онемение лица и ноги

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте,

1,5 месяца после ишемического инсульта. По словам врача в больнице, не самый тяжелый случай, восстановление шло нормально.
Но сейчас очень сильно беспокоит то, что время от времени немеет правая часть лица и правая нога. Обычно в течение получаса это само собой проходит. Невролог в поликлинике отмахивается и говорит, что это просто последствия инсульта. Она права и беспокоиться не о чем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-17 14:14
Добрый день.

С каким неврологическим дефицитом вы были выписаны из больницы?
Если возможно, то прикрепите фото выписки.
Какие препараты вы принимаете на данный момент?
Любовь 2020-08-18 02:31
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна

Фото выписки прикрепила.

Сейчас принимаю Церепро, Бравадин, Омепразол, Дибикор, Эгилок, Тиоктацид, Аспирин кардио.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-18 08:04
Понятно.

Преходящие нарушения чувствительности могут у вас появляться, учитывая общую картину перенесенного вами инсульта. Окончательно очаг сформируется через 6 месяцев. Поэтому Всё это время вам необходимо курсами принимать нейропротекторы (сейчас вы пьете Церепро). А также заниматься разработкой партийных конечностей выполняя дома или с инструктором комплекс упражнений.