Онемение и зуд на лопатке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, где то пол года назад появилась боль в районе правой лопатки при движениях, боль была резкая, потом боль прошла, но до сих пор остался зуд в этой области и чувство сильного онемения кожи на этом участке, иногда ощущаю онемение в руке от плеча до локтя, и редко в ноге от бёдра до колена. 7 месяцев назад переболела ко видом, может ли это быть последствием, проконсультируйте, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-08 07:52
Здравствуйте.

Есть ли у вас внешние изменения кожи в этой области?
Анастасия 2022-02-08 11:32
Здравствуйте! Никаких внешних изменений на коже нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-10 10:16
Хорошо.
Так как часто такие ощущения появляются после перенесенного опоясывающего герпеса.
Если есть болевые ощущения, то возможно причина в перенапряжении локальном мышц спины на фоне спондилоартроза и остеохондроза позвоночника.
Анастасия 2022-02-10 13:00
Большое спасибо ????????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-11 19:15
Пожалуйста, здоровья вам!