Зуд и онемение кожи в районе лопаток и живота
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет или не выявлено, ежегодного прохожу комиссию
Здравствуйте, с месяц назад у меня появился зуд в правой лопатке с небольшим онемением, позже зуд распространился и на левую лопатку и на левую половину живота, никаких проявлений нет, кожа чистая, ни покраснение, ни высыпаний, ничего, но зуд, онемение и желание почесать есть,
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Виктор.
Посоветовал бы Вам обратиться к неврологу.
Подобные проявления могут быть связаны с остеохондрозом.
Виктор 2021-02-20 07:16
Не знаю насколько это может быть связано, но почти одновременно с этим зудом у меня произошел неврит лицевого нерва (отнялась правая половина лица) невролог у нас один сейчас, она выписала мне предзинолон, нейромидин и нейробион и раз мне больничный не нужен (пенсия) сказала сдать кровь и приходить через 10 дней, когда я пришел мне сказали что она на больничном, я повторил недельный курс, сейчас все прошло на 90%, но вот этот зуд на коже остался и врач все болеет, не пойму что делать
Для снятия зуда можно попробовать использовать крем Неотанин 2-4 раза в день или крем Никофлекс 3-5 раз в день на 1 месяц.
Попробуйте, что будет лучше помогать.
Когда невролог выйдет с больничного, запишитесь на повторный прием.
Попробуйте, что будет лучше помогать.