Боль в правой лопатке

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, много лет болит правая лопатка, болит чешется и отекает. На месте где болит возникло пятно светло-коричневого цвета, и отек, рядом под мышкой в течении 7 лет всегда лимфоаденомопатия, воспаленные лимфоузлы, спереди на ключице и груди усилен венозный рисунок. Лопатка болит и внутри и снаружи, даже больно дотрагиваться до кожи. Врачи разводят руками, маммолог ссылается на мастопатию, хирург говорит, что это плече-лопаточный периартрит и остеохондроз. Но разве при этом может возникать зуд и пигментация?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июня 2017 года

8 ответов

Здравствуйте, осматривал ли вас дерматолог? Результаты рентгена?
Платная консультация
Ирина 2017-06-27 17:58
Нет, доктор, дерматолог не осматривал, болит у меня больше внутри, снаружи только онемение и дискомфрт на коже при прикосновении, и немного потемнение, кожа при этом ровная, нет никаких прыщей и прочего. Только это больное место чешется
Рекомендую также показаться неврологу, предварительно можно сделать рентген шейного отдела позвоночника
Платная консультация
Ирина 2017-07-02 13:09
Доктор, можете что-то сказать по фото?
Кроме того, что имеется участок гиперпигментации и определённая асимметрия в лопаточной области, больше ничего
Платная консультация
Ирина 2017-07-03 14:41
Cпасибо, Роман Эдуардович, буду делать снимок
Не помешает сделать ещё и УЗИ мягких тканей лопаточной области.
Платная консультация
Ирина 2017-07-09 23:55
Cпасибо, даже не знала что такое узи бывает