Онемели пaльцы на руке
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Светлана Николаевна.
При занятии йогой делала упражнение в котором вытягивала вверх руки (вдоль стены. Стоя лицом к стене), прижимала локти к стене, разворачивала лопатки. Видимо не правильно. Наверное не проследила и зажала шею. Как только опустила руки, в правой руки пальцы на кисти "онемели". В течение получаса практически все прошло. Однако на двух пальцах (большой и указательный) до сих пор (прошло три дня) сохраняется частичная потеря чувствительности. Небольшая. Но неприятно. Нигде ничего не болит. Больше никаких тревожащих симптомов нет.
Сделала ЭМГ (прилагается).
Есть еще старое обследование МРТ (2015 год). Тоже приложу.
Помогите консультацией пожалуйста.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2022 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-17 12:36
Надежда доброго часа
Этим упражнением вы вызвали перенапрчжение мышц шеи в результате увеличилась имеющаяся грыжа и сдавило корешок. От этого онемение пальцев
. расслабите мышцы шеи и симтомы уйдут
Всех благ!