Онанизм на нервной почве и мутное сознание после оргазма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Невроз; расстройство, обусловленное поражением головного мозга, с пароксизмами (проявляется как быстро наступающее половое возбуждение от слабых механических раздражителей наподобие тряски под ногами на эскалаторе при полном отсутствии соответствующих мыслей, и это возбуждение не ослабевает часами или сутками до "разрядки" или приема некоторых угнетающих цнс средств (очень крепкий чай из кипрея узколистного, алкоголь, маковая соломка). Симптомы второго диагноза купируются 1200 мг депакина в сутки.
Здравствуйте, с 5 лет страдаю онанизмом на нервной почве. Используется не для развлечения, а чтобы побыстрее "вырубить" нервное напряжение. С возрастом он стал переноситься хуже, стали появляться судороги и один раз чуть не вдохнула рвоту. С 11 лет стало нарушаться сознание после оргазма, параноило, будто меня преследуют за эту привычку. В 12 лет было воздержание чуть больше года, но потом по глупости опять стала заниматься этой вредной привычкой. В 12 лет снимала нервное напряжение рукоприкладством. С 15-16 лет к этому бреду добавилась слабость после оргазма где-то на час. С 20 лет слабость стала длиться уже почти сутки. Во время слабости раздражают любые мелочи, из-за чего бывают истерики. Прием чифира или крепкого кофе убирал эти симптомы, и я могла идти на учебу. Потом еще несколько дней были резкие перепады настроения и раздражительность, но послабее. Когда выписали депакин, после оргазма (который почти не чувствуется и без судорог) начались проблемы с дыханием: если в течении нескольких секунд не начать сознательно часто дышать, начинаю терять сознание и уже не могу контролировать редкое дыхание. Один раз лежала без сознания 10 минут. Последний раз это было с галлюцинациями, которые накладывались на мутно воспринимаемую реальную обстановку. Я слышала и видела, как ходили вокруг меня, но не могла пошевелиться.
Мне стыдно, что родителям приходится видеть это овощное состояние и возиться со мной. Чем чаще онанизм, тем сильнее больше нервотрепки в ближайшие часы и дни. Хочу бросить эту вредную привычку и меньше нервничать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Светлана 2021-02-21 12:06
Онанизм стал привычным из-за того, что раньше большинство случаев совершались с целью снять возбуждение от механических раздражителей. Когда выписали депакин, необходимость в разрядке исчезла, так как оставшееся нервное неполовое возбуждение можно снимать по-другому, но чаще всего оно снимается истериками и рукоприкладством. Из-за нежелания крушить окружающее сейчас случается онанизм.
В последнее время живу в постоянных отходняках от онанизма и кофе. Истерики почти каждый день, панические атаки разной силы по несколько раз в день, параноит каждый раз после онанизма. Разучилась общаться с людьми, боюсь всех, даже родителей, в общении стала похожей на дикое животное. Боюсь находиться в местах с большим количеством людей, так как боюсь, что там есть знающие о моей вредной привычке, особенно после того, как это делала около окна (могли увидеть с улицы). Панические атаки также возникают когда вне интернета вижу образы, которые у меня ассоциируются с онанизмом и непристойностями.
Светлана 2021-02-21 14:01
Когда еще не принимала депакин, а терпела возбуждение сутками, 2 раза оно заканчивалось очень неприятным состоянием. При неосторожном касании половых органов во время мытья возбуждение за около 2 минут становилось настолько сильным (все при полном отсутствии непристойных мыслей), что начинали очень сильно болеть мышцы и тошнить (все это спустя не менее 3-5 дней накопления возбуждения с бессонницей со 2-3 суток), думать ни о чем не могла, тахикардия и дыхание были как при сильной физической нагрузке. Побыстрее шла в кровать, чтобы судороги не подкосили ноги в ванной. Потом это напряжение лежа нарастало, начинал болеть живот. Было много пота и жар. Заснуть было невозможно, все окружающее мутно воспринималось. Конечности с болью самопроизвольно дергались и выгибалась спина, от этого состояния помню, что со временем боль становилась сильнее, а дыхание труднее, под конец дыхание становилось горячим и болезненным, все это заканчивалось потерей сознания на несколько часов. Такое состояние длилось около 6 часов. Потом сознание и способность двигаться восстанавливалось около половины суток, около недели была одышка от слабых нагрузок и около полутора месяцев восстанавливалась выносливость.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-21 23:35
Здравствуйте, Светлана.
Заочно мне не разобраться в Вашем психическом состоянии. Я бы начала с очного приема.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.