Онанизм и бесплодие

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я часто онанирую, 2-5 раз в день, незнаю сколько лет, может год всего, хотя может и больше, и я прочитал что при частой мастурбации, новые спермотозоиды не успевают воспроизведится, из за этого могу ли я стать бесплодным?
или мне можно воздержаться пару недель и все прийдет в норму?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-05-06 07:52
При такой частоте мастурбации сперматозоиды действительно не будут успевать созревать. Должен быть перерыв не менее 2 дней
Платная консультация
Иван 2019-05-06 07:54
Вот если я сейчас сделаю перерыв, у меня все в норму прийдет?
Нужно сдать спермограмму после воздержания 2— 5 дней. Тогда можно что-то сказать
Платная консультация
Иван 2019-05-06 07:58
Т. е так нельзя сказать?
я полностью здоров по этой части и ни чем не болел, просто часто онанировал, может ли организм привыкнуть к этому и перестать вырабатывать полноценные спермотозоиды?
или достаточно воздержаться что бы они созрели и все прийдет в норму?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-05-06 08:02
Повторяю, для начала нужно оценить спермограмму после 2— 5 дней воздержания. Если анализ будет в норме, то при планировании беременности достаточно выдержать эти дни. Пропасть сперматозоиды от мастурбации не могут
Платная консультация
Иван 2019-05-06 08:12
Спасибо большое, вы меня успокоили, а то я волновался что возможно организм перестанет выделять активных сперматозоидов потому что на протяжении долгого времени была частая мастурбация, это меня разволновало, а если просто воздержаться, сперма прийдет в норму значит, никаких болезней то небыло, и ослажнений или болевых ощущений.
Иван 2019-05-06 09:17
А из за мастурбации семенной канал не может забиться? Он не болит, ничего такого