Оланзапин+этаперазин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли этаперазин и оланзапин? Оланзапин 10мг в сутки, этаперазин хочу добавить 1мг для снятия дереализации.
Вызовет ли эта смесь повышение тревоги?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-18 20:03
Здравствуйте, Анна.
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе. Но обычно врачи стараются назначать амбулаторно 1 нейролептик.
Какое заболевание Вы лечите?
Повышение тревоги не вызовут, усиление сонливости может быть.
Анна 2023-01-19 06:39
Эндогенную депрессию. Хотя новая врач считает что может это и БАР. Сложнее всего п хочуоддается дереализация. Постоянно возобновляется. Скажите, а ламотриджин помогает от дереализации?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-19 07:07
БАР - это тоже эндогенное заболевание. И основным лечечениеи будет медикаментозная терапия.
Анна 2023-01-19 07:36
Да, это уже стало понятно. Пока не можем справиться с тем, что около 10-14 дней хорошо, здоровый человек просто. Потом 5-7 дней провал в тревогу и сильный дереал. Уже разные схемы пробовали, но никак не зафиксируюсь. Сейчас думаем о ламотриджине. Уберет ли дереал и не разгонит ли тревогу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-19 17:57
Вполне может помочь. Нормотимик при данном заболевании просто необходим!
Анна 2023-01-19 19:31
Большое спсибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-20 21:18
Скорейшей Вам стабилизации состояния!