Оланзапин и жкт

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: F20
Здравствуйте, принимаю нейролептики третий год, нейролептики - пять лет. Мучает метеоризм и иногда неприятные боли в желудке или поджелудочной, как будто раздражены. В чем причина и какие анализы и обследования пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-10 12:06
Здравствуйте, Луиза! Жалобы могут быть связаны с реакцией внутренних органов на длительный приём препаратов. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, рентгенографию пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.