Повышены лейкоциты (лечение ЖКТ)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте!

Обратился к гастроэнтерологу с болями в желудке, отрыжкой, тяжестью. В данный момент ожидаю визита на ФГДС и узи ЖКТ.
Дополнительно отправили сдавать кровь на онко маркёры (у бабушки был рак желудка).

В анализах крови, которые уже сдал, повышены лейкоциты.
Помогите, пожалуйста, что это может значить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 05:33
Здравствуйте, Александр! В анализе крови общее количество лейкоцитов в норме. Есть лимфоцитоз со снижением нейтрофилов, изменения небольшие. Это возможно при хронических заболеваниях органов пищеварения типа гастрита, холецистита и др, по обследованию (УЗИ, ЭГДС) станет ясно.