Лимфофолликулярные образования

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделала фгдс, так как беспокоили боли в желудке. Поставили гастродуоденит и гастродуоденальный рефлюкс, в антральном отделе элементы лимфофолликулярной гиперплазии до 0,3 см в диаметре. Чем это опасно? Возможно ли это предвестник онкологии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 21:25
Здравствуйте, Вера! Эти элементы к онкологии не относятся, это разновидность воспаления в желудке. Для уточнения их причины желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП. Причиной еще может быть пищевая аллергия, прием лекарств. Диета нужна стола 1 на месяц, провести медикаментозное лечение, через 4-6 месяцев сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом.