Окончание кодировки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, закодировался 27 февраля 2024 на пол года кололи 1 укол под шеей 2 укола в области лопатки (эспераль гель вроде). Сам кодироваться не хотел врач сказал что не будет кодировать потому что он не видет смысла но я согласился т. к. родители настояли. Я сам не запойный выпивал с друзьями по выходным и то не по каждым, просто родители строгие и я всегда слушал их да и чтобы просто отстали от меня.
Вопрос такой у друга свадьба 27 августа можно ли выпить не опасаясь десульфирамовой реакции срок заканчивается как раз 27 августа. Заранее спасибо за ответ. P. S. Я все ровно выпил бы но хочу посоветоваться с вами.
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 августа 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-08-15 15:21
Здравствуйте, Дмитрий.
Если раскодируетесь до этого времени, то можно.
Но проблема для всех вернётся с новой силой.
Дмитрий 2024-08-16 12:33
Спасибо за ответ! Я просто опасаюсь дисульфирамовой реакции, по окончанию кодировки можно пить алкоголь я так понимаю. Просто некоторые (я знаю таких людей и на месяц раньше выпивали и не чего) И подскажите что мне кололи там вверху скриншота написано а я не понимаю что. Заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-08-23 16:43
ДА, кодировка действует +- 1 месяц от даты введения. Поэтому, лучше чтобы прошел еще 1 месяц после окончания сроку.
А еще лучше отказаться от алкоголя совсем. Т. к. когда есть зависимость, то нарушена ферментативная система желудка и опасность уйти в запой остается пожизненно.