Оклюддер ребенку показания
Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 6
Хронические заболевания: Косоглазие сходящиеся
Подскажите пожалуйста у ребенка с 6 месяцев косили глазки прописали очки но он не надевал сейчас глазки стали выравниваться но нам прописали оклюдер правосторонний на 1 час в день вопрос надо его вообще одевать глазки сами стали восстанавливаться и на какой глазик?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Без причины окклюдеры не назначают. Если врач дает такие рекомендации, то есть тенденция к косоглазию, либо риск развития амблиопии. Если вы посещаете врача, то рекомендации желательно выполнять. Окклюдером закрывают здоровый (не косящий глаз) для тренировки косящего глаза.