Окклюзионнное тромбирование

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Доброе время суток. Лежала в больнице в нейрохирургическом отделении. Левая нога вдруг покрылась темно синими пятнами. Срочно сделали УЗИ сосудов нижних конечностей. Заключение Во всех точках магистральный кровоток, скоростные показатели в пределах нормативного диапазона. Глубокие вены проходимы. Слева в средней трети голени недостаточный приток БВП, окклюзионнное тромбирование до нижней трети бедра. БВП ствол проходим. Стволовые клапаны состоятельны. СФС кратковременный рефлюкс возле створок клапана. До консультации у сосудистого хирурга очень далеко, очень хотелось узнать что с этим делать и насколько осложнилась ситуация. Варикоз у меня не первый год, но тромбирования не было. Последнее УЗИ делала в 2019 году заключение было такое Несостоятельность остиального клапана и расширение притока. БПВ обеих конечностей. Ретикулярный варикоз. Тромбоза нет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по всему у вас тромбофлебит. Но на расстоянии я не могу назначать лечение. Обратитесь в частную клинику к флебологу не надо ждать! Либо к обычному хирургу если нет возможности в платную клинику.
Платная консультация
Елена 2022-04-11 17:13
Большое спасибо за быстрый ответ. Завтра пойду за направлением.