Ок и коричневые выделения
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю ок Белара уже 2 года, всегда без пропусков и по времени. Через 4 дня должны прийти месячные по графику, но сегодня заметила совсем слабенькие коричневатые выделения на белье. До начала месячные ещё несколько дней и 2 таблетки в блистере. Самочувствие хорошее, никаких боевых ощущений нет, в норме ли это? Сделала тест на беременность, на всякий случай, тест был отрицательный.
11 ответов
Добрый день.
Возможно ОК просто перестали вам подходить.
Такое бывает.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце.
Такое бывает.
Платная консультация
Мария 2020-12-04 09:06
Такое бывает даже спустя несколько лет?
А это значит, что понижение контрацептивного эффекта тогда могло быть?
Мария Ещё раз добрый день!
Сегодня (завтра) по календарю должны прийти месячные, так как уже идёт 7ми дневный перерыв в приёме белара, но вместо обычных месячных идут коричневые выделения, тянет живот. Таблетки всегда принимала во время и по будильнику, не одной таблетки не было пропущено за почти 2 года. Можно ли такие коричневые выделения принять за месячные, на фоне неподходящих ОК?
В врачу думаю попасть уже после 7ми дневного перерыва и окончания выделения.
Мария Параллельно с приёмом белары пила Компливит кальций, но не думаю, что это как-то могло повлиять на контрацептивный эффект
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Ева Здравствуйте, начала принимать противозачаточное белара в первый день менструации, в первые принимаю такие таблетки. Месячные идет 4 дня, но два дня они мазались коричневым, сегодня были светло-красные(их не много), с чем это может быть связано? До этого месячные странно шли, что идут 4 дня и на 5 мазались так же коричневым, потом мазались меньше и оставалось это на бумаге и становились светло-коричневыми и полупрозрачными, так было два месяца(не пила противозачаточное тогда еще) начиталась в интернете стало страшно, беременности не может быть, симптомов нету никаких, боюсь что может что-то ужасное быть с яичниками или еще с чем-то (подскажите пожалуйста, какие причины могут быть тому что было до противозачаточных и вот то, что произошло при приеме их. Не пропускала таблетки, пила в одно и тоже время, те два месяца были очень болезненные месячные, хотя и так всегда с болями были, но это было хуже. При приеме таблеток прошло все без болей. От этих таблеток может уплотняться живот? Становится чуть твёрже? Не знаю как точно написать. Заранее спасибо!