Ок и коричневые выделения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю ок Белара уже 2 года, всегда без пропусков и по времени. Через 4 дня должны прийти месячные по графику, но сегодня заметила совсем слабенькие коричневатые выделения на белье. До начала месячные ещё несколько дней и 2 таблетки в блистере. Самочувствие хорошее, никаких боевых ощущений нет, в норме ли это? Сделала тест на беременность, на всякий случай, тест был отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 09:02
Добрый день.
Возможно ОК просто перестали вам подходить.
Такое бывает.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце.
Платная консультация
Мария 2020-12-04 09:06
Такое бывает даже спустя несколько лет?

А это значит, что понижение контрацептивного эффекта тогда могло быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 09:11
Да. может.
Нет, контрацептивный эффект не должен снизится.
Платная консультация
Мария 2020-12-04 09:17
Спасибо большое!
Мария 2020-12-08 14:55
Ещё раз добрый день!
Сегодня (завтра) по календарю должны прийти месячные, так как уже идёт 7ми дневный перерыв в приёме белара, но вместо обычных месячных идут коричневые выделения, тянет живот. Таблетки всегда принимала во время и по будильнику, не одной таблетки не было пропущено за почти 2 года. Можно ли такие коричневые выделения принять за месячные, на фоне неподходящих ОК?
В врачу думаю попасть уже после 7ми дневного перерыва и окончания выделения.
Мария 2020-12-08 15:26
Параллельно с приёмом белары пила Компливит кальций, но не думаю, что это как-то могло повлиять на контрацептивный эффект
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 12:16
Добрый день.
При приеме ОК такие месячные и могут быть.
Платная консультация
Мария 2020-12-09 12:25
Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 13:28
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Ева 2022-03-14 11:35
Здравствуйте, начала принимать противозачаточное белара в первый день менструации, в первые принимаю такие таблетки. Месячные идет 4 дня, но два дня они мазались коричневым, сегодня были светло-красные(их не много), с чем это может быть связано? До этого месячные странно шли, что идут 4 дня и на 5 мазались так же коричневым, потом мазались меньше и оставалось это на бумаге и становились светло-коричневыми и полупрозрачными, так было два месяца(не пила противозачаточное тогда еще) начиталась в интернете стало страшно, беременности не может быть, симптомов нету никаких, боюсь что может что-то ужасное быть с яичниками или еще с чем-то (подскажите пожалуйста, какие причины могут быть тому что было до противозачаточных и вот то, что произошло при приеме их. Не пропускала таблетки, пила в одно и тоже время, те два месяца были очень болезненные месячные, хотя и так всегда с болями были, но это было хуже. При приеме таблеток прошло все без болей. От этих таблеток может уплотняться живот? Становится чуть твёрже? Не знаю как точно написать. Заранее спасибо!