Красные выделения при приеме белара

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала принимать противозачаточное белара в первый день менструации, в первые принимаю такие таблетки. Месячные идет 4 дня, но два дня они мазались коричневым, сегодня были светло-красные(их не много), с чем это может быть связано? До этого месячные странно шли, что идут 4 дня и на 5 мазались так же коричневым, потом мазались меньше и оставалось это на бумаге и становились светло-коричневыми и полупрозрачными, так было два месяца(не пила противозачаточное тогда еще) начиталась в интернете стало страшно, беременности не может быть, симптомов нету никаких, боюсь что может что-то ужасное быть с яичниками или еще с чем-то (подскажите пожалуйста, какие причины могут быть тому что было до противозачаточных и вот то, что произошло при приеме их, пью их не долго, дней 6. еще может из-за них низ живота будто плотным становится? Не знаю как описать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2022 года

7 ответов

Ева 2022-03-16 22:45
Здравствуйте, а то что до приема препарата такое было, можно считать нормой? Или гормональным сбоем
Ева 2022-03-17 16:30
Спасибо!
Ева 2022-04-13 11:03
Здравствуйте еще раз! Я резко отменила препарат белару, так как не подошел, у меня было кровотечение отмены, пила я всего 6 дней их. Месячные идут 4 дня(потом как я выше писала выделения небольше, к геникологу сходила, сказал что так доочищается, гармоны скорее всего) и на 6 день я отменила белару, пошло кровотечение отмены, здравствуй якобы месячные, шло два дня это. Сейчас у меня задерживаются они на 6 дней(отсчитывала не от кровотечения отмены, а от своих действительных) как мне правильно считать, от моих месячных или от отмены? Если от моих то 6 дней задерживаются, может ли быть такое от таблеток? Очень переживаю, так как к месячным у меня и грудь больше, тверже становится и живот набухает, это все есть у меня сейчас
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-16 21:06
Да, может быть связанно с таблетками