ОК без сдачи анализов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Около 3-х лет назад (март 2017 года) приняла таблетку Постинор, что привело в гормональному дисбалансу. Спустя 2-3 месяца обнаружили кисту в правом яичнике и правой м/ж. Гинеколог прописал циклодинон и цикловита на 3 месяца, а после циклодинон заменили на мастодинон (и мастодинон и цикловита пила еще 3 месяца). Примерно через месяц (то есть в июле) после применения первых препаратов киста в яичниках прошла, но в груди осталась. Первоначальные размеры кист были 4 мм и 5 мм (т. е их 2 шт).
Что беспокоит:
1. После применения мастодинона в сумме около 1,5 года из 3-х кисты не ушли и они остались таких же размеров, что и 3 года назад, т. е 4 мм и 5 мм. Грудь в последние полгода начала болеть (что до этого не так сильно проявлялось).
Вопрос: Может ли спустя 3 года гормональный дисбаланс быть таком же состоянии, как и сразу после того как приняла Постинор? И в связи с тем, что дисбаланс держится кисты находятся в этом же состоянии?
2. Сразу после принятия Постинора начали быть болезненные месячные особенно 1 день. Спустя год (где-то в январе 2018) сильная боль начала быть только в 1 день. Боли сильные, из-за чего приходится пить нимисил (обезболивающее) 2 раза в день.
Для того, чтобы убрать боль гинеколог прописала ОК -- Джес +.
Вопрос: Можно ли как-то заранее узнать (по сдаче анализов) подойдет ли данный ОК или нет? По каким? Можно ли без сдачи анализов назначать и "угадать"ОК без последний? Или в любом случае будут негативные последствия?

Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-21 07:42
Здравствуйте! Нет таких анализов принимайте препарат и посмотрите подходит он вам или нет
Платная консультация
Анастасия 2019-03-21 07:59
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста через сколько времени после первого приёма может быть сигнал, что этот ОК не подходит? Какие симптомы/ощущения будут, которые мне подскажут — не пей, иначе будет хуже?
Как-то можно другим способом, кроме ОК избавиться от боли? (Так как до принятия Постинора никаких болей и неприятных ощещений не было?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-21 09:38
Возможно у вас воспалительный процесс и боль уйдёт может после противовоспалительного лечения.
Через три месяца