Болезненность грудей при пмс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последние 3 месяца за 2 недели до месячных начинает сильно болеть грудь, раньше так сильно не болела. И вылезла киста жёлтого тела 5см, которая после месячныз ушла, но не полностью, а до 2 см. Ждем след месячных, очень надеюсь что уйдет. Гинеколог назначила попить 3 месяца на выбор мастодинон, циклодинон или ременс. Читала, изучала два дня, но так и не опрелелилась, что лучше, вроде как все гомеопатия, но вроде как в циклодиноне очень большая побочка, в мастодиноне только аллергическая реакция может быть, а в ременсе вообще побочки не нашла и не описано для чего в принципе этот препарат. Подскажите советом пожалуйста, что лучше всего переносится, так как у меня слабый желудок и чуть что сразу тошнота. И еще, обязательно ли пить эти препараты, они эффективны в моем случае при мпс, болезненности груди? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-22 15:54
Добрый день.
Учитывая ещё и кисту идеальным в вашей ситуации будет прием ОК.
Так же сделайте УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Ольга 2020-01-22 16:00
Тоесть, те препараты, которые я перечислила, пить не стоит?
Ок пока пить не буду, так как гормоны все проверила, они в норме.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-22 21:31
Они особо не помогут, это гомеопатия.