Огромный Д-диметр после ковида
Спрашивает: Жора
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Варикоз вен на ногах
Здравствуйте, 20 июля заболели ковидом, мой папа переболел в виде простуды, но болел левый глаз при прикосновении, в ближайшие несколько дней симптомы прошли, был привит второй дозой вакцины Спутник 8 июля, так как были заняты госпитализацией мамули, недавно выписались, и все вместе анализы сдали только сегодня.
У папы Д-диметр на данный момент повышен до 1301 при норме 440, прикрепляю фото полной коаулограммы с Д-диметром и общий анализ (ферритин и срб в норме).
1) Что делать при таком огромном показателе Д-диметра? (есть варикозное расширение вен на ногах)
2) Опасно ли такое большое повышение Д-диметра в 72 года, очень нервничаю по этому поводу?
Заранее огромное Вам спасибо за ответ и Ваш бесценный труд!
1 ответ
Здравствуйте. Изменения показателей крови это в компетенции врача гематолога или гемостазиолога. Я вам не помогу в этом вопросе. Если есть варикоз необходимо пройти узи и удалять варикоз.