Ограничительная лазеркоагуляция сетчатки глаза в ТРЕТИЙ раз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В 18 году делал впервые коагуляцию на оба глаза, через пол года контроль и все было хорошо. В 20 году менял очки и делал полную диагностику в другой клинике, там мне снова нашли некий "очаг" и предложили сделать еще раз на левый глаз. Ну ладно, сделал. И вот спустя год решил придти на контроль где мне снова обнаружили в этом же, левом глазе новое место на периферии. Вопрос, возможно ли такое или это какая-то схема клиники? А если это правда, что я должен делать чтобы такого не происходило каждый год со мной? Все-таки процедура не дешевая, а последствия этой патологии серьезные.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-01 17:07
Здравствуйте. Такое возможно, но не исключена и материальная заинтересованность клиники, такое тоже бывает.
Просто обратитесь в независимую клинику для осмотра.