Ограничения при заболевании
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, получил военный билет у психиатра (к нему направил уролог) по статье 14б, категория В. В направлении в стационар был диагноз: астено-невротический синдром F06.810. В стационар не ходил, кроме психолога других обследований не проводилось. Сейчас работодатель всеми силами пытается выяснить причину освобождения от армии. Должностные обязанности- сотрудник АХЧ, как бы мастер на все руки: поменять лампочку, повесить полку и т. п. Могут ли мне отказать в трудоустройстве по этой статье, если я все-таки принесу расшифровку? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Иван.
Если вы имеете дело с эжлектрикой или др опасными работами, то вполне могут быть ограничения для данной работы по причине наличия психиатрического диагноза.
Попробуйте снять диагногз обратившись в областной (краевой, ргеспубликанский) ПНД для прохождения повторной врачебной комиссии.