Оголение шейки зубов

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что сделать если оголяются шейки зубов? Если поставить пломбы на оголившее место это решит проблему? Что нужно сделать чтоб болезнь не прогресировала. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, сначала нужно выявить причину. Ваша техника при чистке зубов, какая щетка, панорамный снимок или КТ, чтобы оценить состояние костной ткани. А затем идти к пародонтологу на лечение. Пломбу в пришеечную область вы также можете поставить, если у вас имеется кариес или некариозное поражение. Но десна сама по себе не восстановится. А приостановить процесс можно при лечении, а также можете восстановить десну у пародонтолога хирургическими техниками