Офломелид при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
Сейчас у меня 33 неделя беременности. Беременность вторая.
4 дня назад появилось уплотнение у анального отверстия. Вчера была дефикация. Стул твердым не назвала бы. После этого во время прогулки начались выделения кровянистые из заднего прохода и было несколько сгустков. Срочно посетила проктолога. Диагноз - тромбированный наружний геммороидальный узел около 1 см. Мне выписали Детралекс, ванночки с ромашкой и Офломелид. Меня очень пугает то, что Офломелид противопоказан при беременности.
Болевые ощущения не сильные, скорее дискомфорт. Сгустков крови нет уже сутки, кровянистые выделения не обильные.
Посоветуйте, пожалуйста, чем заменить Офломелид. Или без него в моей ситуации никак не обойтись? Очень пугает отсутвие какой либо информации о применении этой мази во время беременности.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая, что у вас явления тромбоза, я бы вам рекомендовал использовать свечи нигепан
Платная консультация
Юлия 2018-07-22 19:17
Спасибо за ответ! А будет ли эффективно использовать свечи, если узел находится наружу?
Постарайтесь использовать таким образом, чтобы часть попадала наружу.