Сколько времени длится выкидыш?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 4мес назад было кесарево сечение. После этого два раза была менструация. Потом была задержка 1неделя. Сделала тест, оказался положительный, но полоска была еле видна. В этот же день начались кровянистые выделения. Сделала УЗИ. Показало беременность 3-4 недели. Кровянистые выделения шли 5днец, постепенно увеличиваясь. На 6 день выделения как при обильных месячных со сгустками. Идут три дня уже. Если это выкидыш покажет ли тест отсутствие беременности? И когда надо идти на УЗИ? Сколько длится выкидыш?
Теги: сколько по времени длится выкидыш
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-18 07:41
Тест будет показывать даже если произойдёт выкидыш ещё некоторое время. На сейчас это состояние называется аборт в ходу и для того, чтобы определить произошёл он или остались остатки плодного яйца и необходимо сделать УЗИ.
Екатерина 2016-12-18 08:33
Если остатки плодного яйца обнаружат на УЗИ нужно будет делать выскабливание? Я очень не хочу постороннего вмешательства из-за рубца на матке после кесарева сечения.
Через какое время остатки выходят самостоятельно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-18 13:19
Если остатки есть, то конечно необходимо выскабливание. И если они не вышли, то вероятность, что они выйдут сами маловероятно.