Одышка при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 16 недель, по анализам гемоглобин 105, гинеколог выписала Феррум Лек. Сегодня начала пить. Начиная с 14 недель беспокоит одышка, как будто иногда хочу вдохнуть глубоко и не получается, последние два дня особенно. Кашля нет, температура 36,4. Что это может быть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-17 00:15
Здравствуйте.
У Вас имеется анемия беременных легкой степени и невротические проявления. Продолжайте прием препарата железа под наблюдением и контролем вашего гинеколога, а также покажитесь для осмотра на прием к неврологу.
Всего хорошего.