Необходимость приёма Антибиотиков при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, у меня 32 неделя беременности. Сначала был насморк и немного болело горло, когда всё стало проходить появился кашель и температура 37,0-37,5. При температуре повышается пульс до 96-98. Иногда после кашля пропадает голос. От кашля пью лазолван, для горла лизобакт, ингалипт, гексорал. Горло так и красное. Нужно ли принимать антибиотики? Какие можно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-07 07:02
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия беременных, показан прием препарата железа. Прием антибиотиков может нанести вред здоровью вашего ребенка. Вопрос о необходимости его приема нужно решать с ЛОР после его осмотра.
Всего доброго.