Одышка после пневмонии
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, в конце Августа, начало сентября Я переболел пневмонией. Около недели Я ее переносил на ногах, потому что не было симптомов, началась одышка Я сделал ренген и начал лечение (амоксициллин по 1000 мг 2 раза в день мне назначили). Когда пневмония исчезла (контрольный снимок), осталась одышка она длится уже месяц и неделя. У меня вопрос что это может быть? У меня астма бронхиальная но Я ее уже с 14 лет забыл, не мучала больше. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Владимир! Астма коварное заболевание, она могла рецидивировать. Надо сделать спирограмму и у участкогого врача получить рецепты на бесплатные ингаляторы.