Одышка или нет

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация-когда сижу, ем или ложусь такое ощущение как будто одна ноздря не дышит. Но такой одышки чтобы "хватать"воздух ртом нет. Когда хожу, занимаюсь домашними делами-лучше себя чувствую. Больше ничего не беспокоит. Кардиограмма нормальная но есть аритмия. Не могу понять что со мной-одышка или нет. Скажите, пожалуйста, что у меня может быть с сердцем?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! "Сердечная" одышка возникает в основном при ходьбе, бытовых нагрузках, реже в покое в положении лежа. У вас скорее всего другая проблема, покажитесь ЛОР-врачу.