Одновременный прием метформин и эналаприл гексал 10
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Принимаю утром эналаприл гексал 10, а вечером метформин. До этого принимала ромилонг 10, наблюдается сухой кашель. Подскажите, пожалуйста, можно ли применять одновременно метформин и эналаприл гексал 10
1 ответ
Здравствуйте!
У пациентов с сахарным диабетом, принимающих гипогликемические препараты, следует регулярно контролировать концентрацию глюкозы в крови, особенно в течение первого месяца одновременного применения с ингибиторами АПФ (Эналаприл).