Одновременный приём лекарств

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия
Здравствуйте, мама принимает Коплавикс 100мг+75мг 1 раз в день и левотироксин 0,25 мг, оба лекарства утром. В инструкции к Коплавиксу написано, что следует избегать одновременного приема этих лекарств. Как поступить в этом случае? И то и другое нужно пить утром. Не влечёт ли это каких либо последствий?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Не совсем так. При одновременном приеме л-тироксина и аспирина (входит в состав ко-плавикса) могкт транзиторно повышаться гормоны щитовидной железы, особенно есои доза аспирин более 2г (у вас 100мг). Принимать их вместе можно, необходимо чуть чаще контролировать уровень гормонов щитовидной железы.