Можно ли сдавать на гормоны щитовидной железы при приеме медианы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу сдать на гармоны щитовидной железы, но при этом принимаю ок медиану первый месяц. Повлияет ли результат при приеме Медианы? Или нужно прекратить их принимать? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-02 21:53
Здравствуйте, Анастасия.
Вы вполне можете сдавать анализ крови на гормоны щитовидной железы на фоне приёма орального контрацептива. Специально отменять препарат для сдачи анализов не нужно, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.