Одновременно такая дозировка подействует?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Цистит, вагинит
Здравствуйте, Доктор у меня 2 вопроса, ответьте пожалуйста.
1. В мазке и в моче KLeb. Pneum. (в мазке 10*4). Былау уролога-назначил цефтазидим 2гр. В сутки. 7 дней.
По мазку тоже чувств. К цефтазидиму. Скажите, если буду лечится сефтазидимом урологию, то и в мазке ОДНОВРЕМЕННО ТАКАЯ ДОЗИРОВКА ПОДЕЙСТВУЕТ? (Диагноз вагиноз)

2. Как писала -назначен цефтазидим, но ПЦР на КОВИД полож. Всё в норме, только диарея была и боли в кишечнике. МОЖНО ли колоть цефтазидим, если кишечник воспалён? Сколько надо подождать?
/задала вопросинфекционисту на сайте, но определённого ответа не получила)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-04 16:19
Здравствуйте!
  1. Да, подействует
  2. Можно