Очки тренажеры Федорова

Спрашивает: Марина Николаевна Рогатнева
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диабет у мамы
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать очки-тренажеры Федорова перфорированные при проблемах с сетчаткой глаз и ниже перечисленных заболеваниях? И сколько минут в день можно использовать при этом. Маме 72 года - имеется дегенерация сетчатки и диабетическая нейропатия (но никакого лечения, кроме уколов, не прописывали). Подруге 51 год - прижигала сетчатку. Заранее благодарю за Ваш ответ.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-24 16:30
Здравствуйте. Какой эффект Вы хотите получить от этих очков?
Платная консультация
Марина Николаевна Рогатнева 2021-09-24 16:34
Хотели бы в основном предотвратить дальнейшее ухудшение зрения в обоих случаях, либо хоть немного улучшить, если это возможно.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-24 16:48
Ни то, ни другое с помощью этих очков вы не получите.