Очень высокое давление, что делать?

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Раньше ставили диагноз: "хроническая мочекаменная болезнь", был камешек в почке, в последние годы камня в почке вроде бы нет, но есть время от времени тянущие ощущения в одной из почек
Здравствуйте, моя жена вчера вечером, 11.12.2019г померила давление после долгого перерыва и обнаружила очень высокое АД 215 80, пульс 50 в мин. Приняла таблетку тенорик 50 мг. Утром ии днем давление было около 185 на 80, пульс около 50, приняла еще таблетку тенорика и вечером вновь померила давление, также-185 на 80, пульс около 50. Считаем такое давление КРАЙНЕ ОПАСНЫМ, подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-03 20:30
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?