Очень важно ваше мнение

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Дочке 1.5 месяца, покраснели щечки и немного есть на подбородке, что это может быть? Мы на ив. За ранее вам спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 00:47
Здравствуйте!
  • сколько по времени существует проблема?
  • впервые ли такая реакция?
  • было ли грудное вскармливание? Если да, когда был переход на искусственное?
  • какую смесь применяете?
  • менялась ли смесь для кормления?
  • что-то применяли уже самостоятельно для лечения кожи?
Платная консультация
анастасия 2019-01-04 02:11
-6 день сегодня.
-да, впервые.
-две недели, молока не было, смесью месяц кормим уже.
-смесь Нутрилак, нет не менялась.
Даем финестил капли, купали с травами череда, ромашка. Спасбо за быстрый ответ.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 13:19
В вашей ситуации 2 варианта диагноза.

Первый (к нему я склоняюсь больше) – это себорейный дерматит. В этом случае спасти кожу ребёнка можно несколькими средствами: кремом Пимафуцин, кремом Локобейз Липокрем и цинковой пастой. Сначала наносите первое средство, через час второе, и через час завершаете пастой. Пасту нужно подержать и через некоторое время смыть (если трудно смывается, то можно воспользоваться ваткой с растительным маслом). Эти процедуры делать 2-3 раза в день.

Второй вариант – аллергическая реакция на смесь (она может развиться не сразу). В этом случае нужно сменить смесь и воспользоваться кремом Локобейз Липокрем.

Рекомендую попробовать лечение по первому варианту, потом отписаться сюда (через 5-7 дней), прикрепив повторные фото. Всего доброго!