Лицо просто в ужасном состоянии! Помогите найти причины

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважвемые врачи! Помогите, пожалуйста, выяснить что у меня за заболевание. Кожа воспалённая, шершавая, сухая
За ночь расчесала весь лоб. В последнее время часто высыпает лицо, кожа носогубных складок и щёки покрасневшие всё время почти, но такое вот прям первый раз(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-02 16:04
Здравствуйте, Лейла!

Что-то уже использовали для лечения и как долго?

Какой уход?
Чем увлажняете и как часто?
Чем умываетесь?

Скрабы, маски?

Косметику накануне не меняли?
Лейла 2022-02-02 16:24
Спасибо что откликнулись так быстро!
Сейчас с перепугу не мажу никакой крем, только декспантенол, умываюсь месяц где-то только кипячёной водой, ибо от водопроводной беда совсем, скрабами давно не пользовалась уже очень, никакими мазями не мазалась. Крем обычный Лирен для чувствительной кожи последний месяц был. И вот такая красота. (
Лейла 2022-02-02 16:27
Никакого лечения не было, гармонами не баловалась никогда
Лейла 2022-02-02 16:39
Это не розацеа?; А то я её боюсь очень.
Лейла 2022-02-02 17:11
Покраска волос может давать такую реакцию кожи? Извините за 100 вопросов)
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-07 17:32
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Добрый день! Больше за данных за проявления аллергической реакции, а не розацеа. Но нужно подробно разбираться, по фотографиям диагноз точный не поставить. На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь!

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology
-1
Лейла 2022-02-08 08:07
Благодарю за ответ! Мне вот тоже кажется, что аллергическое это. Всё сделаю и вернусь)