Себорея кожи лица и перхоть во время ГВ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я родила 28 июня этого года. За месяц до родов и по сей день у меня покраснело лицо (Лоб частично и вся носо-губная часть), шелушится и зудит постоянно. Пробовала увлажнить дневным кремом, пробовала детским и даже бепантеном, но как будто только покрывается пленкой под которой всё чешется. Чем можно себе помочь? На коже головы перхоть и каросты.
Одно уточнение кормлю грудью ещё.
Теги: себорея на лице
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 15:17
Здравствуйте, Оксана!

Фото кожи головы можете добавить?

Будет что-то видно?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Точно больше ничем не мазали лицо?

Как часто умываетесь, чем?
Оксана 2019-09-24 18:17
Фото кожи головы не удаётся к сожалению сделать, чтобы было видно хорошо.
Псориазом из родственников никто не болеет и не болел. Умываюсь водой с детским мылом утром и вечером. Сейчас ничем не мажу кожу лица, пробовала только обычный дневной крем, детский и бепантен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-28 23:40
Крем специальный эмолиум по инструкции

Минимум Мочите лицо, умывайтесь кипяченной водой без ничего!

Шампунь циновит по инструкции

Отпишитесь через несколько дней