Очень срочно, пятна неизвестной формы, стрептоцид
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, у ребёнка была царапина. Свекровь решила её залечить стрептоцидом. Далее это место превратилось в огромное красное пятно, к которому все липло и выделялся гной, как будто кожу проело, далее недалеко от этого места стали появляться пятна как от ветрянки, но лопались почти сразу и становились красные большие пятна.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить