После укуса блохи, неизвестное пятно на руке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 1.5 месяца назад за кисть руки меня укусило насекомое, предположительно блоха, укус был болезненный и вызывал зуд. Ничем не обработала, образовалась ранка. На сегодня это мелкие выпуклые пятна слитые в одно выпуклое, красное пятно. Оно зудит редко, увеличивается в размерах. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 18:37
Похоже на лимфоплазию кожи.

Используйте мазь Дермовейт 2 раза в день 10 дней на очаг. На ночь можно под пленку.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.
Светлана 2018-12-20 17:22
Спасибо за ответ. Данный диагноз не подтверждала, дополнительно к врачам не обращалась (был опыт, безрезультатный). Хочу поделиться рецептом, который может поможет кому-то ещё. Знаю, что ещё данное средство помогло ребенку, было пятно возле рта, шелушилась, красное. Вообщем рецепт: смешать таблетку нистатина (растолочь) и добавить витамин В12 (в ампуле, жидкость розового цвета) , чтоб получилась жидкая кашица и мазать. Лучше делать на кусочек бинта, сложенного в несколько раз и заклеить сверху пластырем. Делать ежедневно, лучше менять несколько раз в день и главное стараться не мочить водой. Прилагаю фото, осталось просто пятно темное, как шрам.