Очень срочно
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Ожирение 1 степени
Здравствуйте, мы прошли перед школой кардиограмму сердца. У нас выявили шумы в сердце и направили на узи сердца. На узи у нас обнаружили открытое овальное окошко размером 2-3 мм. Ребенок страдает ожирением 1 степени. Скажите пожалуйста опасно ли это. И как быстро нам нужно обратиться к детскому кардиологу? Надо ли нам это лечить. (врач на узи сказала что ни чего страшного в этом нет и показаться врачу и на узи через 3 года.). Может ли у ребёнка появиться порок сердца?
Спасибо за ответ.
1 ответ
ООО есть у каждого 3го человека, при данных размерах повода для беспокойства нет