Очень сильный кашель одышка и боль в груди
Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, меня очень беспокоит постоянный очень сильный кашель одышка и приступы всё началось около месяца назад и продолжается до сих пор пропил курс антибиотиков и пью отхаркивающее но толку нет
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. Для уменьшения кашля левопронт по 10 мл после обеда и после ужина 6 дней