Очень сильные боли в спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, тахикардия.
Здравствуйте, У меня болит позвоночник Была у врача. Назначил уколы Артрозан. . Сказал скованы мышцы, сильно. Хотела сделать МРТ, сказал не надо. Артрозан не помогает. Болею так уже 4 года. Скажите пожалуйста, чем мне можно убрать мои сильные боли?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-19 16:11
Нужно проколоть
раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.