Очень сильная крапивница неизвестно на что

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня появилась аллергическая реакция в виде крапивницы, непонятно на что. Первый раз врач-педиатр сказал колоть супрастин и дексометозол и ещё пить абсорбент. Всё прошло через какое-то то время. И пару дней назад появилась опять аллергия. Всё тело красное. Температура 37. И ещё боль в груди, отдающая вправо, но она проходит через какое то время. Пью супрастин в таблетках. Дексометозол в аптеках нет. Я так и не выяснила на что аллергия. Всегда все продукты еда и ничего не было, а тут в 17 лет появилось. Анализы не сдавала. Подскажите на что может быть и чем лечить
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-23 09:25
Добрый день. Причин крапивницы много и не только аллергических. Обследование только очное у врача.
Рекомендации: диета строгая, с исключением красного желтого, оранжевого, красителей, консервантов, сладкого, алкоголя. Зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 1 мес., сорбенты на 10 дней.