Разрыв кисты Бейкера и аллергия?

Спрашивает: Светлана Мороз
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема у мужа.
В один день опухло колено. С каждым последующим днём отек все сильнее и сильнее, а так же появились боли сзади колена. Краснота, боль при ходьбе. Сходили к флебологу, исключили тромбы. Но на УЗИ врач поставил диагноз Разрыв кисты Бейкера (Беккера).
Было назначено лечение: Мовалис 7,5 мг.2 р. в сутки 7 дней. Бинтование.
Прикладывали компрессы из капусты, льда.
Муж пропил 5 дней таблетки, отек начал спадать, боли есть. Но, появилась аллергическая реакция на лекарства. Зуд, краснота и крапивница. Сами начал принимать Супрастин и мазь Синафлан. Но не очень помогает. Температуры нет, немного тепло в местах покраснения.
В данный момент нога как на фото. Скажите пожалуйста, что нам продолжать ещё принимать? Как быть? К врачу запись, но ждать невыносимо, не зная как быть дальше.
Помогите пожалуйста.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-16 21:40
Раз есть реакция на медикаментозное лечение - логично его отменить. По поводу комплексного подхода полезным может быть курс физиотерапии