Очень переживаю, надеюсь на вашу помощь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я второй день наблюдаю у себя метеоризм, он очень меня беспокоит, из-за чего это может быть? И какие таблетки можно принять, чтобы у меня он прошёл? Такое я у себя наблюдаю уже во второй раз, очень беспокоюсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 19:27
Здравствуйте, Екатерина! Для уменьшения симптомов желательно питаться ближе к столу 5, ограничить цельное молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы, капусту. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при выраженном вздутии - эспумизан экстра 125 мг (1 пакет). При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-18 20:36
Спасибо большое