Очень много чихаю

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Началось все около месяца назад. Чихала много раз, были выделения. Думала, просто простуда, т. к. В то время находилась на море. Со временем все только хуже. Дышать практически невозможно, нос постоянно заложен. Выделения перемешиваются с кровью. Перепробовала кучу капель, ничего не помогает.
В данное время обратиться к врачу не могу. Нахожусь в селе, а тут одна медсестра.
Теги: очень много раз чихаю
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Возможно, речь идет об аллергическом рините. Стоит промывать нос изотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор и т. д.), использовать местные глюкокортикостероиды (Тафен, Назонекс, Нособек и т. д.), на ночь принимать по 1 таблетке (Цетеризина, Эриус, Зиртек).
p. s. Будьте здоровы!
Ольга 2014-07-31 12:34
Я пользуюсь спреем Авамис. Можно ли дополнительно капать капли Риназолин?
Риназолин никакого отношения не имеет к аллергическим процессам. Это сосудосуживающее средство, которое снимет отек, что улучшит носовое дыхание на непродолжительное время.
p. s. Будьте здоровы!
Ольга 2014-07-31 12:33
Здравствуйте!
Я использую Авамис спрей один раз в день. Можно ли дополнительно капать капли Риназолин?