Очаговый эритематозный антрум гастрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к вам за помощью с такой проблемой. Пару дней назад утром проснулась от тошноты, меня вырвало, болел желудок весь день, даже теряла сознание, боль в верхней части желудка, обратилась к врачу, назначили пройти фэгдс. Заключение: очаговый эритематозный антрум гастрит. Тест на НР - (+++) положительный. Хотя до этого в феврале и в мае проверялась, тоже был хеликобактер положительный, лечила 2 раза кларитромицином и амоксициллином, получается, никак не могу его побороть. Подскажите, пожалуйста, как мне вылечить желудок? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 11:29
Пройдена только терапия первой линии эрадикации, после которой нужно делать контроль: кал на Аг к Нр или дыхательный уреазный тест. При положительном тесте на нр назначается терапия второй линии: ИПП+Тетрациклин+Метронидазол+препарат висмута, также с контролем терапии через 4 недели после ее окончания.

С уважением, Седа Увайсовна